Sekretariat und Auskünfte



TWK - Test- und Weiterbildungszentrum
Wärmepumpen und Kältetechnik GmbH
Friedrich-List-Straße 10
76297 Stutensee
GERMANY

Telefon: +49 7244 55737-0
Telefax: +49 7244 55737-11

Karin Anderl

Büroleitung

Telefon: +49 7244 55737-21
Telefax: +49 7244 55737-61

info@twk-karlsruhe.de

Margot Bleiholder


Telefon: +49 7244 55737-0
Telefax: +49 7244 55737-11

info@twk-karlsruhe.de

Inge Ritz


Telefon: +49 7244 55737-0
Telefax: +49 7244 55737-11

info@twk-karlsruhe.de

Sabrina Schlenker


Telefon: +49 7244 55737-0
Telefax: +49 7244 55737-11

info@twk-karlsruhe.de

Monika Schindler


Telefon: +49 7244 55737-0
Telefax: +49 7244 55737-11

info@twk-karlsruhe.de




Weiterbildung und Prüfstelle



Geschäftsführer Weiterbildung

Geschäftsführer Prüfstelle

Rainer Burger

Dipl.-Ing. (FH) Maschinenbau

Telefon: +49 7244 55737-40
Mobil:    +49 160 99183716
Telefax: +49 7244 55737-80

rainer.burger@twk-karlsruhe.de

Michael Stalter

Sprecher

Telefon: +49 7244 55737-30
Mobil:    +49 160 99119443
Telefax: +49 7244 55737-70

michael.stalter@twk-karlsruhe.de




Mitarbeiter Weiterbildung und Prüfstelle

Andreas Appel



Telefon: +49 7244 55737-37
Telefax: +49 7244 55737-77

andreas.appel@twk-karlsruhe.de

Steffen Brand

Dipl.-Ing. (FH) Maschinenbau


Telefon: +49 7244 55737-44
Telefax: +49 7244 55737-84

steffen.brand@twk-karlsruhe.de

Carsten Colling

Dipl.-Ing. (FH) Entsorgungs-
technik, Dipl.-Ing. (FH) Ver-
sorgungstechnik


Telefon: +49 7244 55737-47
Telefax: +49 7244 55737-87

carsten.colling@twk-karlsruhe.de

Mathias Dirr

B.Eng.


Telefon: +49 7244 55737-28
Telefax: +49 7244 55737-68

mathias.dirr@twk-karlsruhe.de

Marco Fix

Dipl.-Ing. (FH) Maschinenbau


Telefon: +49 7244 55737-26
Telefax: +49 7244 55737-66

marco.fix@twk-karlsruhe.de

Sören Lange

Kälteanlagenbauermeister


Telefon: +49 7244 55737-51
Telefax: +49 7244 55737-91

soeren.lange@twk-karlsruhe.de

Quang Trung Le

Dipl.-Ing. (FH) Maschinenbau


Telefon: +49 7244 55737-49
Telefax: +49 7244 55737-89

trung.le@twk-karlsruhe.de

Denny Leinhas

Dipl.-Ing. (FH) Maschinenbau


Telefon: +49 7244 55737-35
Telefax: +49 7244 55737-75

denny.leinhas@twk-karlsruhe.de

Zoltan Oltossy


Telefon: +49 7244 55737-43
Telefax: +49 7244 55737-83

zoltan.oltossy@twk-karlsruhe.de

Walter Sarcev


Telefon: +49 7244 55737-46
Telefax: +49 7244 55737-86

walter.sarcev@twk-karlsruhe.de

Anatoli Stepanjuk


Telefon: +49 7244 55737-54
Telefax: +49 7244 55737-11